РусскийБеларускi

 

 Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по  образованию  Каменецкого райисполкома

Государственное учреждение образования "Детский сад №1  г.Каменец"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


 В далёком 1979 году для маленьких граждан нашего города широко распахнул двери ясли-сад №1 г. Каменца. 280 воспитанников заполнили 12 групп, каждая из которых разместилась в отдельной изолированной комнате. Коллектив яслей-сада, возглавляемый Лепешкевич Ядвигой Францевной,  работает над проблемой трудового, физического, нравственного воспитания и особое внимание обращает на здоровье детей и подготовку их к школьному обучению.

открытие нашего сада

          С 1981 года по август 1985 года сад возглавляет Володько Лариса Всеволодовна. Педагогический коллектив целеустремлённо работает над вопросами формирования у детей трудолюбия, чувства ответственности за порученное дело, умения доводить начатое до конца. В это время обобщаются опыты работы воспитателей по патриотическому воспитанию, воспитанию любви к родному городу, трудовому воспитанию и по нравственному воспитанию дошкольников.

сад

       С августа 1985 года по декабрь 1995 года – должность заведующего яслей-сада занимает Ефимович Людмила Александровна. В этот период целенаправленно ведётся работа по музыкальному воспитанию и привитию воспитанникам навыков самообслуживания.

сад

1984 - 1985

сад

1987 - 1988

сад

        С декабря 1995 года  руководила учреждением образования Кравчук Лариса Ивановна, опытный педагог с 29- ти летним стажем педагогической работы.

Главной целью коллектива было и остаётся разностороннее развитие здорового, любознательного, жизнерадостного ребёнка, социально приспособленного к будущей взрослой жизни.

сад

сад

сад

2011 - сад перед капитальным ремонтом

сад

В 2012 году в яслях-саду проведен капитальный ремонт с модернизацией

сад

С сентября 2022 года в должность заведующего детского сада вступила Кремез Жанна Михайловна.

Сегодня средняя посещаемость детского сада 224 детей, работает 12 групп, из них: 10 дошкольных и  2 первые младшие группы. Из 10 дошкольных - 2 специальные группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, 1 группа интегрированного обучениия и воспитания, 7 групп общего назначения.

В дошкольном учреждении имеются музыкально-физкультурный зал, методический кабинет, кабинет педагога-психолога, кабинет специалистов, 3 кабинета учителей-дефектологов, медицинский блок.

В детском саду работает 27 педагогов, из них - 19 воспитателей, педагог-психолог, 3 учителя-дефектолога, 2 руководителя физического воспитания, 2 музыкальных руководителя.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ДЕТСКИЙ САД №1 г.КАМЕНЕЦ"!!!

Достижения педагогического коллектива государственного учреждения образования «Детский сад №1 г. Каменец»

-2004 год – участие в районном смотре-конкурсе методических кабинетов дошкольных учреждений, в котором заняли 2-е место и награждены грамотой отдела образования Каменецкого райисполкома.

-2004 год – участие в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию социального партнёрства, где коллектив яслей-сада был награждён Дипломом управления образования Брестского облисполкома, занявший 1 место.

-2006 год – участие в районной спартакиаде среди работников дошкольных учреждений, в которой команда яслей-сада заняла 1 место и награждена грамотой отдела образования Каменецкого райисполкома.

-2006 год – в районном рейтинге среди дошкольных учреждений коллектив занял 2 место.

2007 год – в районном рейтинге среди дошкольных учреждений коллектив занял 1 место.

-2008 год – участие в районной спартакиаде среди работников дошкольных учреждений, в которой команда яслей-сада заняла 3 место и награждена грамотой отдела образования Каменецкого райисполкома.

-2008 год – в районном рейтинге среди дошкольных учреждений коллектив занял 2 место.

-2009 год – участие в районном конкурсе по благоустройству территории «Пусть красотой наполнится земля» среди учреждений образования, в котором коллектив яслей-сада занял 2 место и был награждён Дипломом отдела образования Каменецкого райисполкома.

-2009 год – в районном рейтинге среди дошкольных учреждений коллектив занял 3 место.

-2010 год – участие в районной спартакиаде среди работников дошкольных учреждений в рамках Международного олимпийского дня в которой команда яслей-сада заняла 2 место и награждена грамотой отдела образования Каменецкого райисполкома.

-2012 год – участие в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по оборудованию в учреждениях дошкольного образования уголков пожарной безопасности в котором коллектив яслей-сада занял 1 место и был награждён Почётной грамотой Каменецкого РОЧС.

-2012 год – участие в областном смотре-конкурсе «Безопасное детство», где коллектив был отмечен Благодарственным письмом Брестского областного управления МЧС.

-2013 год – в районном смотре - конкурсе «Система гражданско-патриотического воспитания в учреждениях образования» - из опыта работы заняли 2 место, отмечены дипломом 2 степени.

-2013 год – в районном смотре-конкурсе профсоюзных уголков заняли 2 место.

-2013 год – участие в районном смотре-конкурсе книжных уголков в учреждениях дошкольного образования, в котором заняли 3-е место.

-2013 год – участие в районной спартакиаде среди работников учреждений дошкольного образования, в которой команда яслей-сада заняла 2 место.

-2013 год – узнагароджаны Дыпломам IIIступені Упраўлення адукацыі Брэсцкага аблвыканкама, як пераможцы абласнога конкурсу “Выхоўваем грамадзяніна Беларусі”.

-2013 год – участие в районном конкурсе «Учитель года»

-2014 год – объявлена благодарность Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки за проводимую положительную работу по организации общественного контроля по соблюдению законодательства об охране труда и активное участие в смотре – конкурсе на лучшую организацию профсоюзом общественного контроля по охране труда в 2013 году.

-2014 год – присвоено звание «Лучший общественный инспектор по охране труда» по итогам областного смотра – конкурса 2013 года; награждены дипломом Федерации профсоюзов Беларуси Брестское областное объединение.

-2014 год – отмечена положительная работа педагогического коллектива за участие в районном смотре – конкурсе патриотических уголков среди учреждений дошкольного образования.

-2014 год – участие в районной спартакиаде среди работников учреждений дошкольного образования, в которой команда яслей-сада заняла 2 место.

-2014 год – участие в районном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон», 1 место в номинации «Лучшее учреждение образования по созданию системы работы в области энергосбережения».

-2014 год – в районном рейтинге среди дошкольных учреждений коллектив занял 1 место.

-2015 год – почётная грамота Каменецкого райисполкома в номинации «Лучшее дошкольное учреждение по итогам работы за 2014 год».

-2015 год – участие в смотре-конкурсе мини-музеев среди учреждений дошкольного образования, в котором мини-музей санаторной группы занял 3 место и педагоги награждены грамотой отдела образования, спорта и туризма Каменецкого райисполкома.

 Грамота отдела образования, спорта и туризма Каменецкого райисполкома

-2015 год – в районном рейтинге среди дошкольных учреждений коллектив занял 3 место.

-2016 год - участие во втором этапе республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я - исследователь". Воспитанник яслей-сада награжден дипломом 3 степени управления образования Брестского облисполкома.

-2016 год - грамота отдела образования, спорта и туризма Каменецкого райисполкома в номинации "Песенное творчество" районного фестиваля детского творчества учреждений дошкольного образования.

-2016 год - участие в районной спартакиаде среди работников учреждений дошкольного образования, в которой команда яслей-сада заняла 1 место.

-2017 год - участие в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь".

-2017 год - в районном рейтинге среди дошкольных учреждений коллектив занял 1 место.

-2017 год - почетная грамота районного исполнительного комитете "Лучшее дошкольное учреждение по итогам работы за 2016 год".

-2017 год - государственное учреждение образования по результатам работы за 2016 год занесено на районную Доску почета.

-2017 год - грамота отдела образования, спорта и туризма Каменецкого райисполкома за лучшую организацию питания среди детских дошкольных учреждений.

-2017 год - участие в выездном заседании Каменецкого районного совета депутатов "О влиянии внутришкольной среды и организации образовательного процесса в учебных заведениях района на уровень здоровья детей школьного возраста и принимаемых мерах по улучшению положения в данной сфере".

-2017 год - участие в областном семинаре заместителей начальников отделов образования, спорта и туризма "Анализ и оценка соответствия деятельности учреждений образования требованиям нормативных правовых актов в практике работы отдела".

-2017 год - участие в выездном районном семинаре поваров учреждений дошкольного образования.

-2018 год - участие в областной научно-практической конференции "Игровая культура современного детства".

-2018 год - 3 место в районном смотре-конкурсе по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования "Прекрасней станет Каменетчина моя" в номинации "Озеленение учреждений дошкольного образования".

-2018 год – участие во II инклюзивном межрегиональном фестивале художественного творчества «Вместе мы раскрасим этот мир».

-2018 год – 1 место в районном этапе фестиваля «Безопасное детство».

-2019 год – 1 место в рейтинге работы учреждений дошкольного образования района за 2018 год.

-2019 год - государственное учреждение образования по результатам работы за 2018 год занесено на районную Доску почета.

-2019 год - участие в III межрегиональном инклюзивном фестивале художественного творчества "Вместе мы раскрасим этот мир".

-2020 год – 1 место в рейтинге работы учреждений дошкольного образования района за 2019 год.

-2020 год - участие в районном этапе республиканского конкурса педагогического мастерства "Учитель года Республики Беларусь.

-2020 год - участие в областном экологическом форуме "#ЭКОЛОГИЯ".

-2020 год - 2 место в районном смотре-конкурсе по наведению порядка и озеленении территорий учреждений образования "Прекрасней станет Каменетчина моя".

-2020 год - 3 место в областном смотре-конкурсе по наведению порядка и озеленению школьных территорий "Прекрасней станет Брестчина моя" в номинации "Озеленение учреждений дошкольного образования".

-2021 год - 2 место в рейтинге работы учреждений дошкольного образования района за 2020 год.

-2021 год - участие в IV межрегиональном инклюзивном фестивале художественного творчества "Вместе мы раскрасим этот мир".

-2021 год - 2 место в районном смотре-конкурсе по наведению порядка и озеленении территорий учреждений образования "Прекрасней станет Каменетчина моя".

-2021 год - 3 место в областном смотре-конкурсе по наведению порядка и озеленению школьных территорий "Прекрасней станет Брестчина моя" в номинации "Озеленение учреждений дошкольного образования".

-2022 год - В октябре 2022 года по итогам Международного фестиваоя "Дружба народов в рамках реализации Международного инновационного проекта "Моя Отчизна", проводимого Академией народной энциклопедии 6 педагогов награждены дипломами лауреатов I и II степени: 

Шлетгауэр Ирина Валерьевна - лауреат I степени;

Кремез Жанна Михайловна - лауреат II степени;

Радковец Наталья Сергеевна - лауреат II степени;

Франкович Алёна Ивановна - лауреат II степени;

Пархотик Юлия Анатольевна - лауреат II степени;

Юрко Людмила Васильевна - лауреат II степени.

2-01 3 0 12

- в 2022 году детский сад принял участие в проекте "Марафон олимпийского образования 2.0, в рамках проекта 07.12.2022 руководитель физического образования Миронюк Н.О. приняла участие по II Республиканской конвенции для педагогов дошкольного образования.

                         1      2

-2022 год - 2 место в рейтинге работы учреждений дошкольного образования района за 2022 год.

-2022 год - Пархотик Юлия Анатольевна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома.

-2022 год - Миронюк Лариса Владимировна, учитель-дефектолог государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома.

-2022 год - участие в V межрегиональном инклюзивном фестивале художественного творчества "Вместе раскрасим этот мир"

-2022 год - Курак Елена Владимировна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена Почетной грамотой главного управления по образованию Брестского облисполкома.

-2022 год - Миронюк Наталья Олеговна, руководитель физического воспитания государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена Почетной грамотой отдела по образованию Каменецкого РИК.

-2022 год - Назарук Наталья Сергеевна, учитель-дефектолог государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" вручено Благодарственное письмо Каменецкой районной организации РОО "Белая Русь".

- в декабре 2022 года  Севенюк Наталья Александровна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена грамотой за активное участие в районном этапе республиканского фестиваля "Педагогический дебют".

Севенюк Наталья Александровна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена дипломом лауреата, занявшего III место районном фестивале "Педагогический дебют" в номинации "Молодой воспитатель дошкольного образования".

в декабре 2022 года  Юрко Людмила Васильевна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена грамотой за активное участие в районном этапе республиканского фестиваля "Педагогический дебют".

-2022 год - Кондрашук  Наталья Федоровна,  воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" награждена грамотой за активное участие в районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года РБ в 2022/2023 уч. году".

- в феврале 2023 года воспитанник средней группы дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" Явтошук Матвей по результатам II-го Международного экологического конкурса "Экология земли" награжден дипломом 1 степени и свидетельством за публикацию конкурсной работы на сайте конкурса "Вершина мастеров", представлен рисунок "Сбережём всё живое"

- 2023 год - в рамках II-го Международного конкурса "Моя малая Родина" воспитанник старшей группы дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №1 г. Каменец" Житник Валерий занял 1 место, воспитанница старшей группы Цекало София заняла 2 место за представленные работы "Мой город". Также дети награждены свидетельствами, подтверждающими публикацию конкурсных работ на сайте конкурса "Вершина мастеров"

145В июле 2023 года  в копилке нашего учреждения появились 3 диплома II степени Республиканского конкурса "Моя Беларусь", благодаря нашим активным пегагогам: Шлетгауэр Ирина Валерьевна, Франкович Алена Ивановна, Кремез жанна Михайловна.

12

3 

В мае 2023 года 3 педагога награждены дипломами победителей II и III степеней международного конкурса "Была война": 

Шлетгауэр Ирина Валерьевна - лауреат II степени;

Кремез Жанна Михайловна - лауреат III степени;

Радковец Наталья Сергеевна - лауреат III степени.

523 101

В июне 2023 года Кремез Жанна Михайловна получила сертификат за эффективное представление опыта работы в рамках областного фестиваля педагогических идей "Гражданско-патриотическое воспитание: ценности, традиции, инновации".

56

-2023 год - По итогам районного смотра-конкурса по наведению порядка и озеленению территорий учреждения образования "Прекрасней станет Каменетчина моя" Детский сад №1 г. Каменец занял 1 место в номинации "Озеленение учреждений дошкольного образования" (приказ отдела по образованию Каменецкого райисполкома от 05.09.2023 №474)

-2023 год - Жанне Михайловне Кремез, заведующему  государственным учреждением образования "Детский сад №1 г. Каменец" вручено письмо благодарности за значительный личный вклад в развитие системы образования Брестской области, высокий профессионализм, достигнутые успехи в трудовой деятельности и в связи с профессиональным праздничным днем - Днём учителя

471531236974563211

-20.11.2023 года - "Детский сад №1 г. Каменец" награжден дипломом III степени, как победитель областного смотра-конкурса по наведению порядка и озеленению территорий "Прекрасней станет Брестчина моя"

1

 - 2024 год по итогам работы за 2023 год среди учреждений дошкольного образования Каменецкого района государственное учреждение образования "Детский сад №1 г. Каменец" награжден дипломом II степени

1

- 2024 год 05.03.2024 "Детский сад №1 г. Каменец" принял участие в V-ом юбилейном открытом конкурсе "Информатика без розетки"

100

- 2024 год "Детский сад №1 г. Каменец" в лице Кремез Жанны Михайловны и Гиндюк Галины Владимировны получил дипломы лауреатов I и II степеней регионального фестиваля-конкурса "Это всё моё, родное..."

12

3

 

 


                   

 

Адрес: 225051, Брестская обл., г. Каменец, ул. Брестская, 62.

Телефоны: 8 01631  3 71 90, 7 50 36

Адрес электронной почты:  du1@kamenec.edu.by    

Свидетельство о государственной регистрации  от  1 сентября 2022 года с регистрационным номером 290979743

 

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)