РусскийБеларускi

 

 Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по  образованию  Каменецкого райисполкома

Государственное учреждение образования "Детский сад №1  г.Каменец"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

 


Детский сад № 1 г. Каменец в целях развития новых форм организации дошкольного образования, удовлетворения запросов законных представителей детей, не посещающих учреждения дошкольного образования, изучает спрос на открытие групп кратковременного пребывания для детей от 1 года до 6 лет: вечерние, прогулочные группы, группы выходного дня, кратковременное пребывание детей в функционирующей группе учреждения образования, группы по подготовке к школе, "Материнские школы".

Группы выходного дня, вечерние группы создаются с целью оказания помощи родителям (законным представителям) воспитанников в воспитании и развитии детей в выходные дни и вечернее время. Реализация содержания образовательных областей учебной программы дошкольного образования ("Физическая культура", "Ребёнок и общество", "Элементарные математические представления", "Ребёнок и природа", "Развитие речи и культура речевого общения", "Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін", "Подготовка к обучению грамоте", "Изобразительное искусство", "Музыкальное искусство", "Художественная литература") в группах выходного дня осуществляется как в специально организованной (игра, занятие), так и в нерегламентированной (общение, игровая, познавательная практическая, художественная, трудовая) деятельности.

При организации образовательного процесса в вечерних группах приоритетным видом деятельности является игровая (сюжетно-ролевые, строительно-конструктивные, режиссёрские, театрализованные, творческие игры, игры-драматизации, подвижные, дидактические игры). 

Прогулочные группы предполагают пребывание детей раннего и дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки (в первую половину дня). В указанных группах согласно распорядку дня и с учётом возраста воспитанников организуются различные виды детской деятельности (познавательная практическая (наблюдения, опыты и исследования, экскурсии, целевые прогулки и др.), игровая (дидактические, сюжетно-ролевые и др. игры), трудовая (труд в природе, хозяйственно-бытовой труд), осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность (подвижные игры и физические упражнения, самостоятельная двигательная деятельность и др.), проводится индивидуальная работа с детьми по образовательным областям учебной программы дошкольного образования. 

Кратковременное пребывание детей в функционирующей группе учреждения образования. Дети раннего и дошкольного возраста распределяются по постоянно действующим группам, соответствующим возрасту каждого ребёнка. Они включаются в образовательный процесс учреждения образования с учётом запросов родителей (специально организованная и (или) нерегламентированная деятельность).

Группы по подготовке к школе создаются для детей от 5 до 7 лет с целью подготовки к обучению на I ступени общего среднего образования. Реализация содержания образовательных областей учебной программы дошкольного образования осуществляется в функционирующей старшей группе (от 5 до 7 лет) при условии наличия в ней мест.

Группы "Материнская школа" создаются с целью разностороннего развития воспитанников от рождения до трёх лет и оказания их родителям (законным представителям) целенаправленной, систематической помощи в вопросах воспитания детей раннего возраста. Группы функционируют в кабинете педагога-психолога и предполагают совместное пребывание родителей (законных представителей) и детей в условиях учреждения образования и (или) систематическое посещение педагогическими работниками семей воспитанников с целью оказания помощи родителям (законным представителям) в их воспитании, обучении и развитии.

Уважаемые родители, если вас заинтересовала данная информация, просим позвонить по телефону 8 01631 37 1 90 (заведующий Кремез Жанна Михайловна)

 


                   

 

Адрес: 225051, Брестская обл., г. Каменец, ул. Брестская, 62.

Телефоны: 8 01631  3 71 90, 7 50 36

Адрес электронной почты:  du1@kamenec.edu.by    

Свидетельство о государственной регистрации  от  1 сентября 2022 года с регистрационным номером 290979743

 

Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником.(Горький М.)